вторник, 20 марта 2012 г.

Радиаторы

Попалась темка о алюминевых радиаотарах . Ну чувак зафоткал это дело , расхуярил её , и давай размышлять - а почему же так ое дело произошло ? Ну там коллеги под ключились , все советы давай давать ... Так я тут выбрал несколько дельных , посмотрим ???


1. Губит вода.
Коррозия алюминия на воздухе (атмосферная коррозия алюминия)


Алюминий при взаимодействии с воздухом переходит в пассивное состояние. При соприкосновении чистого металла с воздухом на поверхности алюминия мгновенно появляется тонкая защитная пленка оксида алюминия. Далее рост пленки замедляется. Формула оксида алюминия – Al2O3 либо Al2O3•H2O.
Реакция взаимодействия алюминия с кислородом:
4Al + 3O2 → 2Al2O3.
Толщина этой оксидной пленки составляет от 5 до 100 нм (в зависимости от условий эксплуатации). Оксид алюминия обладает хорошим сцеплением с поверхностью, удовлетворяет условию сплошности оксидных пленок. При хранении на складе, толщина оксида алюминия на поверхности металла составляет около 0,01 – 0,02 мкм. При взаимодействии с сухим кислородом – 0,02 – 0,04 мкм. При термической обработке алюминия толщина оксидной пленки может достигать 0,1 мкм.


Алюминий достаточно стоек как на чистом сельском воздухе, так и находясь в промышленной атмосфере (содержащей пары серы, сероводород, газообразный аммиак, сухой хлороводород и т.п.). Т.к. на коррозию алюминия в газовых средах не оказывают никакого влияния сернистые соединения – его применяют для изготовления установок переработки сернистой нефти, аппаратов вулканизации каучука.


Коррозия алюминия в воде
Коррозия алюминия почти не наблюдается при взаимодействии с чистой пресной, дистиллированной водой. Повышение температуры до 180 °С особого воздействия не оказывает. Горячий водяной пар на коррозию алюминия влияния также не оказывает. Если в воду, даже при комнатной температуре, добавить немного щелочи – скорость коррозии алюминия в такой среде немного увеличится.


Взаимодействие чистого алюминия (не покрытого оксидной пленкой) с водой можно описать при помощи уравнения реакции:
2Al + 6H2O = 2Al(OH)3 + 3H2↑.
При взаимодействии с морской водой чистый алюминий начинает корродировать, т.к. чувствителен к растворенным солям. Для эксплуатации алюминия в морской воде в его состав вводят небольшое количество магния и кремния. Коррозионная стойкость алюминия и его сплавов, при воздействии морской воды, значительно снижается, если в состав метала будет входить медь.


2.Уважаемые юзеры люминь-радиаторов ставьте их их там где возможно.
Прежде чем покупать радиатор узнайте статистические данные о порывах Ал-приборах у аварийщиков вашей УК и конечно о Рн -показателе вашей водогрейки.


3.приведу фото примера , этот радиатор был вне сезона закрыт и раздавлен водородом, хозяева видели тоько пену и лужу.

4.Ок.а у меня не было прорывов..ни одного,это как?...может я их ставлю там где это положено?про Ph-показатель я еще в начале темы написал.а ваши заявления говорят о том ,что в следствие буржуинского заговора ,начали они к нам радиаторы свои забрасывать ,чтобы утопить всех и разрушить экономику.это ж надо в суд страссбургский уже подавать.хотя наверняка они там все за одно).и потом при таких количествах прорывов как они их столько лет выпускают и до сих пор,по идее по покрытию убытков по гарантии они должны были бы закрыться после первои выпущеннои
партии.)

Так что хер его знай !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий