понедельник, 11 ноября 2013 г.

В Сочи с метлой и лопатой?!, Народная стройка...

Живу я в самом центре Краснодарского края.
На той неделе отправили в Сочи четыре человека от организации. Контора у нас небольшая, поэтому только взяли четверых. Что обещал им директор мы не интересовались, но беседа у них была долгая. Мы пошутили над "комсомольцами-добровольцами", типа на вокзале отберут паспорта, сотовые, запихнут в столыпин с буржуйкой и ведром заместо параши и отправят достраивать олимпийские трущобы.
Сегодня утром от нанятых работников из соседнего района( наша земля лежит на границе двух районов) услышал оживленную беседу, как раз про их мужей -"добровольцев" пожелавших сменить уютные семейные гнездышки на общаги и гостиницы Путенской новостройки.
Инфа ввела в ступор.
С каждого мало мальского предприятия(государственнного или частного) принудительно изыскивают рабочую силу, порядок примерно как при советских субботниках.
Директору предлагают оплатить проезд, питание и жилье рекрутированного в Сочи работника.
Это билет(цена в пределах 500-600 руб), гостиница -500 рублей за сутки, питание- 300 рублей в сутки. bravo.gif 
Для безработных из центра занятости гостиницу и питание оплачивает центр занятости, билет каждый покупает за свой счет.


Срок командировки от 2х недель до месяца.
Кого рекрутируют в Сочи?
Работников,которые не могут отказать начальству.Это проебщики всех мастей и обладатели достаточно халявных мест. Делается это просто. Вызывают человека и делают ему предложение от которого он не в силах отказаться.Иначе как водиться в России грозят увольнением, ужесточением рабочего графика или же лишением премиальных.
Многим "добровольцам" предлагают взять с собой из дому лопату и метлу(это вообще лютый пиздец).
Ах, да забыл про оплату труда. Система войсковых сборов, кто партизанил, тот поймет. За время отсутствия за работником сохраняется его зарплата, типа он бедолага каждый день ходит на работу и усердно трудиться.
Из скудных известий от командировочных известно, что в Сочах конь пока еще даже не валялся. На объектах строительный мусор, куски бетона, арматура торчащая из земли. Бедолаги метут, скребут, ваяют клумбы, газоны из привезенной невесть откуда земли и местного песка.
Короче все велкам к нам на Кубань у нас тут пиздец как весело. cry.gif 
Позвонил вечером знакомой, она работает в военкомате, занимается партизанами. Спросил напрямую, мол народ волнуется,что за месяц до игрищ могут мобилизовать на затыкание дыр военнообязанных, по повесткам. Она что-то промямлила, похихикала в трубку, короче ушла от темы.

Будем ждать повесток, хуля делать. faceoff.gif 

Комментариев нет:

Отправить комментарий