пятница, 25 октября 2013 г.

"Олимпийское" заваривание канализационных люков, обойдется 8 миллионов рублей

Порядка 2 тысяч люков закрывающих коллекторы водопровода, канализации и отопления будут временно заварены на период прохождения эстафеты олимпийского огня по улицам Перми. По оценкам экспертов, стоимость работ может составить порядка 8 миллионов рублей, поскольку рабочим придется платить за выполнение сварки в ночное время и при низких температурах воздуха. 
В пресс-службе компании «Новогор» «Эху» подтвердили, что выполнение работ по заварке и последующей разварке люков будет выполнять их компания, в том числе в отношении люков системы отопления. Комментировать иные аспекты этого поручения в компании отказались, в том числе пока не ясен вопрос – кто компенсирует средства, потраченные на заваривание люков.
Известно, что распоряжение о заваривании люков исходит от Федеральной службы охраны и является одним из многочисленных условий для муниципальных властей, претендующих на прохождение по их городу эстафеты олимпийского огня. 
Эстафета должна пройти по Перми 3 и 4 января 2014 года. Очевидно, что заварить люки придется за несколько дней до этого и разварить их получится еще спустя несколько дней. Эксперты, знакомые с ситуацией, затруднились прокомментировать порядок аварийных работ, когда возникнет необходимость доступа к коммуникациям под заваренными люками.

Юрий Бобров, «Эхо Перми» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий