вторник, 17 декабря 2013 г.

Уходя от погони

Екатеринбург,1990 год, зима. Еду с дачи на электричке. Прибыл, спускаюсь на перрон, выхожу с вокзала, и тут навстречу- трое:
- Дай курить?! 
- Не курю !
начинаю ускоряться. Парни встают мне на хвоста и сыплют угрозами! Перехожу на бег- враги тоже. Стартую ! Вижу мой автобус с открытыми дверями, в ушах удаляющийся топот обидчиков. Улыбаясь, что спринт не оставил бандюкам шансов запрыгиваю в задние двери и сразу глядеть в окно, а их не вижу. Секундное замешательство и вдруг в двери резко, заскакивает один!
Сразу мысль: «-Ах ты сцуко! Прыткий да?!»
На инстинкте подпрыгиваю, хватаюсь руками за поручень на потолке, подтягиваю ноги , и на ход выпрямляю их прямо в грудак этому подонку, взбирающемуся по ступеням прохода. Он даже голову не успевает поднять- встретиться со мной взглядом! Вылетает из проёма и на жопу- в грязь со снегом.
Кричу водиле,- ПОЕХАЛИ! Тот закрывает двери и трогается. Глядя в окна, еще на адреналине иду к кабине за билетом. Водила ржёт– заливается!
-Те от кого ты драпал, отстали сразу, как увидели твои способности в беге, а тот, что валяется на остановке- из другого автобуса перебегал! На пересадку хотел успеть! Жестокий ты парень))- и ржет!!!
Упсс.. Сори мужик!

Комментариев нет:

Отправить комментарий