среда, 4 апреля 2012 г.

Реально ли сдать на права по новому регламенту

СеБастьяныч , может тебя , или Романа заинтерисует ?..

Новый регламент приема экзаменов на право управления автомобилем добавляет новое упражнение и усложняет старые. Кроме того, предусматривает временной ценз.
Регламент, прежде всего, касается автодрома. Вместо трех упражнений - четыре. Вместо спокойного движения по площадке - нервозность. В своем документе ГУОБДД МВД предлагает ограничить время практического экзамена на площадке 8 минутами.
Нововведения вызвали вопросы и замечания со стороны автошкол. В новом регламенте, по мнению Некоммерческого партнерства «Гильдия автошкол», есть несколько принципиальных моментов, которые хорошо прописаны на бумаге, но плохо реализуемы на практике.
«Становится хорошим тоном, когда ГИБДД решает очень важный документ - методику приема экзаменов - обсудить с представителями организаций, занимающихся обучением водителей. И мы хотим прийти к единому мнению насчет критериев выполнения того или иного упражнения, чтобы было предельно ясно – когда его считать выполненным, а когда нет. Кроме того, мы бы не хотели увеличивать время на подготовку курсантов к экзамену на автодроме, лучше его использовать для практических занятий в реальных условиях города», - рассказал корреспонденту «За рулем.РФ» председатель правления «Гильдии автошкол» Сергей Лобарев.
Проверить, можно ли сдать по новому регламенту практический экзамен по вождению, представители автошкол пригласили в один из учебных центров Москвы журналистов и сотрудников ГИБДД. Испытать теорию на практике приехали и те и другие.

А далее становится интересно - смотрим !

Комментариев нет:

Отправить комментарий