воскресенье, 22 апреля 2012 г.

АВТОВАЗ покажет прототип кроссовера на Московском автосалоне

На Московском автосалоне, который пройдет 29 августа - 9 сентября 2012 года, АВТОВАЗ покажет новый кроссовер Lada. Над ним сейчас трудится главный дизайнер завода Стив Маттин ( ранее трудился в компаниях Mercedes-Benz и Volvo). Но появится автомобиль не ранее 2015 года. Об этом в интервью «Эху Москвы» рассказал директор по внешним связям АВТОВАЗа Игорь Буренков.

Игорь Буренков отметил, что предприятие собирается и дальше оставаться в сегменте эконом-класса и видит в этом свою основную миссию. В другие сегменты АВТОВАЗ, конечно, тоже стремится, потому что там «инжиниринг и более высокая прибыль по продажам», но будет входить в них постепенно. Что касается выпуска нового кроссовера, то это случится не ранее 2015 года. Над ним сейчас трудится новый дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин.
Предположительно, новинка будет построена на вазовской платформе «Лада – Б». Сейчас Волжский автозавод вместе с партнерами из альянса Renault-Nissan занят ее совершенствованием. Электронное моделирование, которое внедрено на предприятии, намного укорачивает срок разработки модели. Если все пройдет как задумано, то уже в этом году посетители Московского автосалона смогут увидеть прототип Маттина. Игорь Буренков подчеркнул, что это и будет тот самый кроссовер, который все ждут.
Он также напомнил, что недавно с производства была снята модель Lada 2107, но Lada 2104 еще будут выпускать в Ижевске до конца 2012 года. Приобрести этот универсал можно за 206 тыс. руб. Также к концу года появится соплатформенник Largus под шильдиком Nissan. Качество автомобилей также должно вырасти. «Понятное дело, что абы на что Nissan свой шильдик не поставит», - отметил Игорь Буренков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий