пятница, 27 апреля 2012 г.

Дуралеи !!!

Премия Дарвина – 2006. Молот судьбы



Август, 2006. Бразилия.
Некий бразилец решил сдать в металлолом снаряды для РПГ. Человеком он был, видимо, начитанным, а посему знал, что боевые гранаты сдавать на цвет опасно. Что делать? Правильно — обезвредить их.
Повертев снаряд в руках и не обнаружив на нем винтиков, которые можно было бы раскрутить, бразилец решил расколоть его на две половинки. Дуралей сел в машину и пару раз проехался по снаряду. Безрезультатно. Тогда бразилец обратился за помощью в автомастерскую. Попросив у слесарей кувалду, он прямо там, не отходя от кассы, жахнул, что есть силы по строптивой гранате…
Взрыв уничтожил шесть автомобилей, саму автомастерскую, ну и, естесственно, нашего дарвиновского номинанта. Прибывшие полицейские обнаружили в автомобиле бразильца еще 14 гранат.




Вот и проветрил машинку...

Эту историю поведал в интернете водитель, который по глупости взорвал свой внедорожник
 Ноябрь, 2011. КанадаToyota FJ. Он был в одном шаге от номинации на «Премию Дарвина», но ему необычайно повезло — парень не только выжил, но и отделался лишь небольшими травмами в виде царапины на затылке и глухотой на правое ухо.
Все произошло из-за плохо закрытой бутылки с ацетиленом, которая осталась на ночь в автомобиле. Утром наш герой пришел в гараж и обнаружил, что газ заполнил весь салон внедорожника — он почувствовал резкий запах едва только открыл дверцу автомобиля. Осторожно выведя машину из гаража, парень решил опустить стекла, чтобы обеспечить идеальные условия для выветривания газа. Как только он нажал на кнопку электрического стеклоподъемника в салоне раздался оглушительный взрыв…
Парню повезло — запчасти для него самого не понадобятся (спасибо сработавшим подушкам безопасности и открытой дверце со стороны водителя), чего не скажешь о самой машине, которой предстоят серьезные ремонтные работы. К счастью запчасти Тойота всегда есть в продаже:)


Будет, будет... Шашлык из тебя будет! *

Апрель, 2007. Теннесси, США
22-летний паренек по имени Джон готовил шашлыки. Угольки весело потрескивали в шашлычнице, да и мясо уже было нарезано и приготовлено, но тут зазвонил телефон. Уж лучше бы Джон не брал трубку, тогда он не прослыл бы на всю округу идиотом и смог бы спокойно насладится шашлыками у себя дома. Но звонили друзья, а друзья — это святое.
Злая ирония судьбы — друзья тоже готовили шашлыки и собирались позвать Джона, а заодно попросить его привезти уголь для растопки гриля. Джон сказал, что у него есть идея получше. Он решил, а какой смысл везти упаковку с древесным углем, если можно привезти уже готовые тлеющие угольки? Что делает наш дуралей? Он берет горящий гриль и грузит его в кузов своего пикапа «Шевроле» 1978 года выпуска.
Но горящий гриль был не единственным грузом в кузове пикапа — там находился еще и баллон с пропаном.
Вы уже догадались, что через некоторое время тлеющие угольки встретились с пропаном? Взрыв полностью уничтожил «Шеви». Джону повезло — выжил, получив лишь лишь ожоги, которые без сомнения оставят шрамы на память о его тупости.
______________________________________________________________________
* — в заголовок вынесли цитату из мультика про барона Мюнхгаузена и павлина:)




Комментариев нет:

Отправить комментарий