четверг, 29 октября 2015 г.

Откосить или отслужить?

Одногрупника в институте отчислили за прогулы лекций. На следующий день к нему приносят повестку из военкомата. Смысл которой сводится к следующему: "Молодой человек! У Вас большие проблемы в сексуальной жизни (если бы аппарат работал как надо, то наклепал бы двух детей и до свидания армия). Но ты не расстраивайся. За два года мы сделаем из тебя мужчину".

Парень в ауте. Решил устроить отвальную, все как положено. Сидим в общаге, пьем, хорошо пьем, от души, час четвертый или пятый. Одним словом, достойные проводы. Вдруг кому-то приходит трезвая мысль, иначе не назовешь: "А знаете, что со сломанной рукой в армию не берут. Во всеком случае, пока перелом не срастется!"

Идея призывнику понравилась. Поставили его на колени. Руку немного вывернули и положили на кровать. Не долго думая, а то вдруг откажется, взяли самого легкого и уронили ему на руку. Призывник без сознания. Рука цела. Дали ему нашатыря, очухался. Сбегали в магазин еше за парой пузырей. Сидим дальше пьем. Рассуждаем. Как говорят ученые, ведем мозговой штурм проблемы. 
Долго ли, коротко ли, но через пять минут решили, что руку сломать не удалось, от того, что призывник под весом сброшенного тела не выдержал и упал на пол, в общем сам виноват.



Как говориться, куй железо, пока горячо, осуществили вторую попытку. На этот раз зафиксировали предплечье стулом. Придали жесткость. Опять уронили на руку самого легкого (была идея уронить самого тяжелого, но "по техническим причинам" сделать не смогли, не согласованность пьяных действий, и все такое). Призывник опять потерял сознание. Дали понюхать нашатыря. Лежит. Прошло двадцать минут, по прежнему лежит. Дыхание легкое - легкое, только слабое. Вызвали скорую. Может быть что-то серьезное. Как ни странно, скорая прибыла практически мгновенно. Посмотрели пацана, сделали укол и уехали. Констатировали, что рука цела.

Пока призывник был в отключке, мы, путем применения дедуктивного метода, решили, что в этот раз виноват чел, которого мы кидали. Мало того, что он легкий, так еще и местами мягкий. Сами попробуйте пуховой подушкой дрова рубить, а потом топором. Почуствовали разницу???

В общем решили, что надо не кидать тело, а по руке стукнуть чем нибудь твердым. Посадили очуховшегося парня на стул, зафиксировали руку. Взяли другой стул и как со всей дури шарах его по руке. Парень опять уплыл в спасительное забвение. Рука цела. Дали нашатыря - результат ноль. Скорую решили не вызывать. Зачем лишние заморочки. Посидели еще немножко, а вдруг очухается. Так и недождавшись разошлись по общаге спать. Утром просыпаемя, парня нет. На столе записка: "Спасибо мужики, ушел с удовольствием в армию ..."

Комментариев нет:

Отправить комментарий