суббота, 28 ноября 2015 г.

Помогайте попрошайкам, ага

Помогайте попрошайкам, агаС работы зашел в супермаркет за жрачкой на выходные. Возле входа стоит сгорбленная бабка с тележкой, роется в ремках своих и чето бормочет, прохожу мимо, запричитала громче, какой-то бред а-ля "сын наркоман, в доме притон, голодная третий день" и всякое такое. 

Закупился, вышел на улицу, бабко стоит и бормочет без остановки, на жалость давит. Стало интересно, отошел на пять метров, сел на забор и закурил. Смотрю че будет дальше. 

Ччерез пару минут ожидания выходит мадама и дает бабке хлеб, яйца и масло сливочное вроде. Бабко рыдает и рассыпается в благодарностях, убирает жрачку в тележку и продолжает причитать и рыдать. еще через пару минут выходит пара и передают бабке какие-то банки, еще хлеб, молоко, сыр и палку колбасы. Бабко благодарит, рыдает и кланяется, убирает все в сумку и продолжает стоять. 

Докуриваю, выходит чувиха с дитём, дает малому пакет с нямкой, мол передай бабуле. В пакете круглый хлеб, вроде какие-то коробки типа крупы в пакетиках и что-то еще. Малой усирался пока нес, видимо тяжелый пакет. Дамочка предлагает довезти бабку до дома, та в отказ, ей вроде как недалеко. чувиха с дитем сваливает, бабка продолжает стонать и причитать.

Иду в магаз, говорю охранникам что бабка у входа обирает покупателей, жутко плачет и вообще при мне только на штуки полторы нарубила жратвы. а охраник говорит что не могут они ее выгнать, пару часов назад пытались, приехали дядьки немытые и обещали испортить магазин если еще раз выгонят.
Такие дела. Помогайте бабкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий