суббота, 9 декабря 2017 г.

Подготовка реформы техосмотра выходит на новый этап

Законопроект, предполагающий изменения в процедуру прохождения технического осмотра (ТО), планируют внести в правительство России в декабре
Подготовка реформы техосмотра выходит на новый этап
По данным, которые получила газета «Коммерсант» от Минэкономики стало известно, что в скором времени правительство получит поправки к УП и иным – законам, которые взаимосвязаны с прохождением технического осмотра автомобилей. Собеседники издания дали понять, что на сегодняшний день данные поправки получили согласие от необходимых ведомств, куда также вступает ГИБДД. Следует отметить, что на территории Российской Федерации предполагается внедрение реформы в плане ТО, о чем сообщили еще в последнем месяце лета. Статью опубликовали на соответствующем портале, где ныне проводится мера оценки фактического воздействия.

Разработанный Минэкономразвития закон создан для того, чтобы возвратить ответственность за вождение автомобиля без наличия технического осмотра. Таким образом, машины без пройденного техосмотра или же если при его прохождении были обнаружены нарушения в требованиях безопасности, то водитель будет вынужден оплатить 800 рублей ввиду наказания. Помимо этого, эксперты также будут нести ответственность. В том случае, когда владелец автомобиля получил диагностическую карту при том, что технический осмотр проведен не был – эксперт, который занимается проверка машины, будет оштрафован на 10 000 российских рублей.
Помимо этого, Уголовный кодекс дополнится статьей, которая предполагает наказание уполномоченных лиц за внесение недостоверных данных. Также предполагается несение ответственности за уничтожение и подлог документов, которые служат основой для внесения недостоверных сведений.

В том случае, если закон утвердят, то лица, которые будут проводить техосмотр, будут обязаны делать фотоотчет при проверке каждого автомобиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий