среда, 22 апреля 2015 г.

ELLE скандалит на Украине

А вот на Украине новый веселый скандал. Там вообще люди на истерике живут, все помнят разборки на рынке, где женщина продавала банты для девочек-школьниц, и среди большого их многообразия оказались банты с сочетанием красного, синего и белого цвета, в чем "активисты" увидели цвета российского флага и устроили скандал. Вообще это основные геральдические цвета, которые используются если не в половине флагов разных стран, то весьма во многих (США, Великобритания, Франция, Голландия, Норвегия и так далее). 

В этот же раз причиной скандала стала обложка майского номера украинского издания журнала ELLE.

На обложке изображена актриса Мишель Уильмямс в платье ненавистного для многих украинцев колорадско-георгиевского цвета. Совпадение? Не думаем! Скорее ловкий троллинг со стороны редакции, которая хочет таким образом подёргать публику за усы и сделать себе какой-то странный пиар. Дело в том, что обложка является точной копией обложки апрельского номера британского издания журнала. И на актрисе просто платье Louis Vuitton, а с цветами так уж совпало. Украинская редакция отдавала себе полный отчет, что возможны вопросы, но с точки зрения закона ничего не нарушила. 

Конечно, по закону никто ELLE в суд не потащит и тираж изымать не будет. Но возможен вариант, что в редакцию просто зайдут молодые ребята в масках и проведут какую-нибудь не менее яркую ответную акцию. Например редакцию сожгут, а персонал измажут зелёнкой и прокатят в мусорных ящиках. Україна - це Європа

Комментариев нет:

Отправить комментарий